СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

о проводимой работеместных исполнительных органов за январь-июнь

2016 года направленной на улучшение целевого индикатора «Повышение уровня удовлетворенности качеством оказания государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами»

Исполнительными органами Южно-Казахстанской области проводится определенная работа по соблюдению норм и требований законодательства Республики Казахстан в сфере оказания государственных услуг.

За январь-июнь 2016 года целевой индикатор «Повышение уровня удовлетворенности качеством оказания государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами» составил 92,1%.

Государственными органами принимаются меры по улучшению качества оказания услуг, в том числе через центры обслуживания населения (ЦОН).

В 2016 году принято новых 11 регламентов по услугам сельского хозяйства, образования, социальной защиты населения и архитектуры. 64 услуг связаны с Государственной корпорацией. Из них по 63 услугам внесены изменения в регламенты.

За январь-июнь текущего года государственными органами оказано 8 225 832 услуг, в том числе через государственную корпорацию оказано 150 878, в электронном виде – 40 106,  в бумажном виде - 8 034848.

2016 года  № 35.

Утвержден график внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг приказом руководителя аппарата акима области от 5 мая 2016 года №261.

На данных мероприятиях были озвучены результаты проделанных работ на текущий момент, также результаты работ по внесению изменений в законодательные, нормативные правовые акты касательно государственных услуг и процесса их опубликования в средствах массовой информации, порядок оказания государственных услуг, информация об услугодателей и.т.д. Более того, во втором квартале текущего года будут проводится работы по повышению количества государственных услуг оказываемых через    ЦОН-ы и портал «Электронного правительства».

В целом, вопросы оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле акимата области, работа по улучшению качества государственных услуг в дальнейшем будет продолжена.